15 ноября в 15:00 в Белом зале библиотеки состоится встреча в пространстве выставки «Сокровище Воскресенского Поветлужья»

Министерство культуры Нижегородской области
Государственное бюджетное учреждение культуры Нижегородской области
«Нижегородская государственная областная универсальная
научная библиотека им. В.И. Ленина» (ГБУК НО НГОУНБ)

603950 Бокс-63, Н. Новгород, ул. Варварская, 3

8 (831) 439-15-77, ounb_nn@mail.52gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

11.11.2022 г.

15 ноября в 15:00 в Белом зале библиотеки состоится встреча в пространстве выставки «Сокровище Воскресенского Поветлужья»

Презентация экспозиции прошла 4 ноября в рамках «Ночи искусств»

15 ноября в 15:00 в Белом зале библиотеки состоится встреча в пространстве выставки «Сокровище Воскресенского Поветлужья». В мероприятии планируется участие Сергея Владимировича Яковлева, министра туризма и промыслов Нижегородской области, а также представителей администрации Воскресенского района. Будут продемонстрированы видеоматериалы об истории
и достопримечательностях Воскресенского района, на территории которого расположены многочисленные исторические, культурные и архитектурные памятники, музеи и православные святыни.

В экспозиции представлены работы нижегородских художников, ставшие результатом творческих пленэров в Воскресенском районе Нижегородской области. Мероприятие проводилось по инициативе Е.А. Григоренко, директора базы отдыха «Ветлуга» в д. Трифакино, совместно с Нижегородским отделением ВТОО «Союз художников России».

Летом и осенью 2022 года художники были приглашены на пленэр в Воскресенский район с целью отражения красоты Поветлужья и создания художественных образов этого замечательного края. Итогом стали натурные пейзажи, выполненные в разных художественных техниках – масло, акварель, пастель, цветные карандаши и фломастеры.

В экспозиции представлены картины Евгения Бобина, Ивана Ворожейкина, Светланы Ворожейкиной, Марии Варакиной, Дмитрия Ганина, Елены Григоренко, Владимира Заноги, Марии Заноги, Сергея Квача, Натальи Костровой, Алексея Мясникова.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!