Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с новыми поступлениями в фонд нашей библиотеки и в эти праздничные дни предлагаем вашему вниманию обзор трёх книг современной литературы, так или иначе связанных с Новым годом и Рождеством.

Рождественские каникулы радуют нас снежной погодой, нарядными домами и улицами, встречами с любимыми людьми и массой свободного времени. В это время можно побаловать себя и чтением детективных историй, тем более, если их сюжет также связан с Новым годом или Рождеством.

Сборник «Рождественские детективные истории» составлен из рассказов известных и полюбившихся многим авторов – Татьяны Устиновой, Евгении Михайловой, Инны Бачинской, Елены Арсеньевой, Марины Серовой, Ирины Хрусталевой и Елены Логуновой, чтение которых способно разнообразить вечера в праздничные дни.

Ещё один сборник – «Убийственное Рождество. Детективные истории под ёлкой». Рождественская пора – время чудес, но сочельник ещё и время, когда активизируются тёмные силы. Пока одни готовятся к празднику и покупают подарки, преступники строят свои планы и, пользуясь общей расслабленностью, проворачивают страшные дела.

В этой книге противостоять им будут прославленные сыщики, созданные мастерами детективного жанра: Николаем Свечиным, Валерием Введенским, Иваном Погониным и Андреем Добровым.

Остроумная и добрая книга американского историка и журналиста, основателя Фонда защиты животных Кливленда Эмори «Кот на Рождество» – дань любви и восхищения братьям нашим меньшим, которые, по мнению автора, многому способны научить человека.

Эмори рассказывает о том, как, прогуливаясь однажды по аллее в снежный сочельник, нашёл бездомного кота, взял его к себе домой и стал приучать к жизни в помещении. Там кот Белый Медведь подружился со многими соратниками Эмори по защите прав животных. Эта небольшая повесть уже в течение двух десятилетий пользуется славой мирового бестселлера.

Эти три книги поступили в отдел абонемента нашей библиотеки и будут интересны всем читателям.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!