6 марта 2023 года в Белом зале начнет работу выставка акварельной живописи Татьяны Трушковой «Невесомость»

Министерство культуры Нижегородской области
Государственное бюджетное учреждение культуры Нижегородской области
«Нижегородская государственная областная универсальная
научная библиотека им. В.И. Ленина» (ГБУК НО НГОУНБ)

603950 Бокс-63, Н. Новгород, ул. Варварская, 3

8 (831) 439-15-77, ounb_nn@mail.52gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

03.03.2023 г.

6 марта 2023 года в Белом зале начнет работу выставка акварельной живописи Татьяны Трушковой «Невесомость»

Татьяна Трушкова – участник международных («Международная акварельная выставка», Альби, Франция, 2020; «Fabriano In Acquarello», Италия, 2022 и др.) и областных художественных выставок.

Основная техника, в которой работает мастер – акварель, легкая, плавная, воздушная и непредсказуемая. Спектр акварельных приемов позволяет раскрыть многие стороны реальной жизни: от нежного солнечного освещения и ярких красок в растениях до разнообразия фактуры материалов.

«Живопись – это то, что дает дышать, это то, что я чувствую и получаю от жизни, а потом отдаю обратно. Рисование – это сама жизнь», – рассуждает Татьяна Михайловна. Художника волнуют вопросы мироустройства, разнообразие живого мира, социальная философия. Вдохновением для сюжетов служат музыка, история, природные явления.

Выставка работает до 26 марта. Вход свободный.

 

Справка о художнике: Татьяна Михайловна Трушкова родилась в 1978 году в городе Серов Свердловской области. В 1993–1997 годах обучалась в Нижегородском художественном училище. В 1997–2003 годах изучала промышленный дизайн в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете. Долгое время работала в области графики и рекламы. В настоящее время преподает в Нижегородском художественном училище.

Невесомость
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!