Продолжается приём заявок на II Всероссийский открытый конкурс патриотической песни «Время героев»

Министерство культуры Республики Башкортостан информирует о продолжении приём заявок на II Всероссийский открытый конкурс патриотической песни «Время героев» среди композиторов и поэтов-песенников (далее – Конкурс).

Конкурс направлен на поиск новых авторов и песен на патриотическую тему, формирование художественного вкуса, воспитание духовной культуры, гражданской зрелости, лидерских и духовно-нравственных качеств подрастающего поколения. Конкурс даёт отличный шанс авторам и исполнителям продемонстрировать свое творчество вниманию широкой общественности и авторитетных деятелей в области авторской песни и поэзии.

Песни победителей прозвучат на одноименном крупнейшем в России патриотическом фестивале «Время героев».

К участию приглашаются авторы без ограничений в возрасте, участие – бесплатное.

Конкурс проходит по трём номинациям, победитель каждой номинации будет награждён Дипломом Лауреата, памятными призами и денежным вознаграждением.

Конкурс проводится в три этапа:

I этап – Отборочный (онлайн): с 15 июня по 1 августа 2023 г.

II этап – Полуфинал: 16 августа 2023 года;

III этап – Финал: 26-27 августа 2023 года

Заявки принимаются до 1 августа 2023 года (включительно).

Подробнее о том, как стать участником конкурса, куда и какие документы для этого необходимо подготовить и направить: https://culture.bashkortostan.ru/presscenter/news/553428/

Положение о проведении конкурса: https://vk.com/doc21914597_666205714?hash=bONwS4TzyXHtW6KbTSJ85iKUC1cowM9aI4KTE1tv9f0&dl=CqFaFUlcspaU1nOSlLpVOOhM9ANtzuhHF5ZpNZcrxOz

Желаем удачи!

Афиша
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!