Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с новыми поступлениями в фонд нашей библиотеки и сегодня предлагаем вашему вниманию обзор книг для любителей цветов.

* Книга писателя и энтузиаста садоводства Хэзер Родино «Цветы в комнате. Гид по 50 комнатным растениям для начинающих» – это простое и понятное, красочно иллюстрированное руководство по уходу за домашним садом.

Здесь читатель найдёт подробности выращивания самых популярных комнатных растений от инжира до орхидеи, узнает, сколько света и воды нужно растению, что от него ожидать и с какими проблемами предстоит столкнуться. Практические советы автора по борьбе с вредителями и болезнями, устранению проблем и оценке условий выращивания придадут новичкам необходимую уверенность для создания своей собственной коллекции прекрасных растений.

* Многогранность и универсальность гортензий ценится всеми садоводами, ландшафтными дизайнерами и флористами. Эти цветы прекрасно подходят для выращивания в контейнерах – в качестве комнатных и садовых растений, их широко используют во флористике.

В книге Наоми Слэйд «Гортензии. Прекрасные цветы для дома и сада», иллюстрированной превосходными фотографиями Джорджианны Лэйн, представлены более 60 новых признанных сортов гортензий, покоряющих своим внешним видом, цветом и ароматом. Информация по каждому виду включает подробное описание, рекомендации по выращиванию и применению в садоводстве.

* В книге «Икебана. Неповторимая естественность» совладелицы Studio Mondine Аманда Лу и Иванка Мацуба делятся с читателями свежим взглядом на традиционное искусство икебаны и новым способом рассказывать истории при помощи цветов.

Суть икебаны – в торжественном и благоговейном единении с природой, икебана – прекрасное лекарство от суеты, хаоса и излишеств, главных недугов нашего времени. Авторы книги с почтением относятся к исконному японскому наследию, при этом практикуя собственный подход к икебане. В этой книге вы не просто узнаете о характерных особенностях и философии икебаны, но и найдёте подробные пошаговые инструкции по составлению сезонных букетов и композиций.

Эти книги поступили в фонд нашей библиотеки и будут любопытны всем читателям, интересующимся миром растений.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!