29 января 2024 года в Белом зале начнет работу художественная выставка Татьяны Макеевой «ЦВЕТной Мир»

Министерство культуры Нижегородской области
Государственное бюджетное учреждение культуры Нижегородской области
«Нижегородская государственная областная универсальная
научная библиотека им. В.И. Ленина» (ГБУК НО НГОУНБ)

603950 Бокс-63, Н. Новгород, ул. Варварская, 3

8 (831) 439-15-77, ounb_nn@mail.52gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

26.01.2024 г.

29 января 2024 года в Белом зале начнет работу художественная выставка Татьяны Макеевой «ЦВЕТной Мир»

Татьяна Макеева – участник международных и региональных художественных выставок, в т.ч. выставки «Кружева» и «Искусство русского кружевоплетения» в рамках Европейских дней культурного наследия в Российском духовно-культурном православном центре во Франции (Париж, 2022), социального проекта «Флешмоб одного кадра» (Москва).

Татьяна Петровна – архитектор и художник, сочетающий в своих работах акварель, акрил, графику и эпоксидную смолу. Она использует в своем творчестве краски металлик и перламутр, патину, натуральные камни и другие декоративные материалы.

В экспозиции «ЦВЕТной Мир» представлены 20 авторских работ.

Выставка работает до 25 февраля. Вход свободный.

 

Справка о художнике: Татьяна Петровна Макеева родилась в 1979 году в г. Ухта Республики Коми, где получила начальное художественное образование. Закончила с отличием магистратуру ННГАСУ по направлению «Строительство». Работала преподавателем, конструктором-проектировщиком в архитектурной мастерской, главным архитектором в сфере малоэтажного строительства.

 

1
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!