Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с поступлениями в отдел абонемента нашей библиотеки и сегодня предлагаем вам обзор трёх новинок зарубежной остросюжетной литературы.

Книга «Лунное дитя» американской писательницы Карен Макквесчин, считающаяся одним из лучших мировых бестселлеров о похищениях детей, начинается с того, как однажды холодной январской ночью её героиня Шерон вышла на улицу полюбоваться лунным затмением. Через окно соседской кухни в доме напротив женщина увидела девочку, моющую посуду.

Шерон не понимает, что происходит: у соседей никогда не было дочери, да и вообще в их доме нет детей такого возраста. А если даже и появились, зачем заставлять их заниматься домашними делами по ночам? Женщина обращается в социальные службы, но те медлят с проверками. Тогда она решает провести собственное расследование, не подозревая, с какими ужасами ей придётся столкнуться.

Оливеру Лавингу, герою одноимённого романа американского писателя Стефана Меррилла Блока, было 17 лет, когда мексиканец Эктор Эспина явился в школу с армейской винтовкой и устроил стрельбу по живым мишеням, убив несколько человек. Оливер остался в живых, но уже десять лет не выходит из комы, в которую впал в результате ранения: никто не знает, сохранил ли он способность чувствовать и мыслить.

Даже годы спустя жизнь маленького техасского городка не вернулась в прежнее русло. Школу закрыли, к понаехавшим латиноамериканцам все относятся с подозрением. Семья Оливера не смогла пережить трагедию и разваливается: брат убежал из дома, чтобы избавиться от тяжёлых воспоминаний, отец пытается заглушить их алкоголем. Неожиданно у медиков появляется надежда на возвращение Оливера к жизни…

 

Новый роман современной американской писательницы, мастера романтической прозы Пенелопы Дуглас «Испорченный» выполнен в полном соответствии духу её серии «Ночь дьявола». Автор приглашает нас в путешествие по тёмным местам, где сливаются страхи и желания.

Читателей ждёт жестокая история любви, полная неоднозначных решений и поступков. Эта книга пропитана болью, страхом, желанием, ненавистью и, как ни странно, – любовью.

Эти книги поступили в отдел абонемента НГОУНБ и будут интересны всем любителям современной зарубежной литературы.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!