26 февраля в Нижегородской Ленинке состоится концерт «Светская музыка эпохи Петра Первого»

26 февраля в 18:00 в Белом зале Нижегородской Ленинки состоится концерт мультиинструменталиста, композитора, лауреата международных и всероссийских конкурсов Игоря Васильева «Светская музыка эпохи Петра Первого».

Игорь Васильев – «человек-оркестр», собиратель старинных и этнических инструментов, активный пропагандист музыки разных стилей и направлений. В 1978 году он окончил Горьковскую консерваторию им. Глинки по классу флейты, в своё время был президентом Горьковского Рок-клуба, работал в камерных и джазовых ансамблях, оркестрах симфонической и джазовой музыки под руководством И. Гусмана, О. Лундстрема, Ю. Саульского и др., ансамблях старинной музыки «Мадригал», «Флюарола», «Династия».

Нынешние выступления И. Васильева представляют собой музыкальные исторические костюмированные шоу с игрой на уникальных старинных и этнических инструментах из его личной коллекции и включают в себя элементы лекции и видеоинсталляции.

На концерте «Светская музыка эпохи Петра Первого» в исполнении Игоря Васильева прозвучит музыка Европейского Барокко XVII–XVIII веков: Генделя, Вивальди, Баха, Телемана и других известных композиторов.

Вход на мероприятие свободный.
Афиша
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!