Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с поступлениями в отдел абонемента нашей библиотеки и сегодня предлагаем вам обзор новинок современного отечественного детектива.

«Швейцарский счёт» Елены Саулите – детектив с элементами триллера, история красавицы из российской глубинки, которой выпал шанс увидеть завораживающие пейзажи горной Швейцарии, окунуться в мир богатства и роскоши, примерить на себя беззаботное будущее. Но за эту сказку ей придется заплатить… чужими жизнями.

Юная провинциалка Алиса грезит карьерой модели. Но все её попытки устроиться в этом бизнесе оканчиваются неудачей. Девушка уже готова отчаяться, когда ей неожиданно поступает предложение от крупного олигарха: за хорошее вознаграждение стать сиделкой и скрасить последние дни его смертельно больного сына. Алиса соглашается и едет с наследником олигарха на курорт Гриндевальд в Швейцарию, не предполагая, что эта поездка превратится в кошмар.

В остросюжетной книге Ольги Гуляевой «Другая сестра» трое друзей и коллег, Дэн, Вэл и Мика, даже не подозревали, чем закончится день рождения их шефа, организованный в стриптиз-клубе. Когда надо было просто уйти домой подальше от греха, чёрт их дёрнул попробовать адский коктейль, преподнесенный им за счёт заведения.

Но именно этой ночью в клубе оказалась Аглая – сестра танцовщицы Регины, так соблазнительно двигавшейся весь вечер прямо перед этой троицей. Не сумев после коктейля отличить одну девушку от другой, друзья напали на Аглаю прямо возле клуба. Но Регина – штучка горячая. Она намерена отомстить мужчинам за то, что они сделали с Аглаей. Причём самым изощренным способом и с выгодой лично для себя.

Очередной детектив Ларисы Соболевой «Игры с ангелами» рассказывает о новом деле группы Терехова: совсем молодой парень, студент забит до смерти в своей квартире. Труп нашла мать, приехавшая отметить Старый Новый год. Свидетелей нет: в предпраздничной суете никто ничего не видел.

Квартира разгромлена, вскрыты сидения стульев и диван, разбиты дорогой ноутбук и новый фотоаппарат. Взломщики явно что-то искали и очень торопились. Удивительное обстоятельство: в разбитой квартире нетронутой осталась коллекция ангелов. Убитый собирал статуэтки, полагая, что они – его защита. Но ангел ли он сам, как уверяет его мать? А если он всем врал?

Эти книги поступили в отдел абонемента НГОУНБ и будут интересны всем любителям современного российского детектива.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!