10 – 11 сентября Фестиваль нижегородской книги

Пресс-релиз

Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

10 – 11 сентября приглашает

на Фестиваль нижегородской книги

Место проведения – НГОУНБ,
 ул. Варварская, д. 3

 10 сентября 2018 г. в Белом зале главного здания НГОУНБ в 11.00 будет дан старт Фестивалю нижегородской книги, задача которого –  показать нижегородцам, в т.ч. молодежи лучшие краеведческие издания – гордость региона, познакомить с историей развития книгопечатания на нижегородской земле, с деятельностью и планами современных издательств Нижнего Новгорода и области. Тем самым подчеркнуть значение книги, образования и культуры в жизни современного человека.

В рамках Фестиваля с сообщениями и презентациями выступят представители управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Нижегородской области, министерства культуры Нижегородской области, Управления Роскомнадзора по Приволжскому Федеральному округу,  нижегородских писательских и издающих организаций.

В течение двух дней на творческих площадках библиотеки пройдут встречи с известными нижегородскими писателями Н. Свечиным, Е.Крюковой, М. Кулаковой, С.Леонтьевой, В. Тереховым, А. Рябовым, В. Сдобняковым, А. Кузечкиным и др.,  состоятся презентации новых книг,  круглый стол «Чтение в системе ценностей современного человека», викторины, автограф-сессии, мастер-классы.

Гости фестиваля смогут посетить выставку книг издательств Нижегородской области («БегемотНН», «БИКАР», «ДЕКОМ», «Кварц», «Кириллица», «Литера», «Родное пепелище», Нижегородская областная организация Союза писателей России);  принять участие в экскурсиях по главному зданию НГОУНБ.

В Белом зале для участников Фестиваля подготовлена книжно-иллюстративная экспозиция «Нижегородская книга: из XVII в XXI век»; выставка работ члена Союза художников РФ Владимира Кундина.

Фестиваль будет проходить 10 и 11 сентября, его подробная программа размещена на сайте библиотеки в разделе «Новости» http://www.nounb.sci-nnov.ru/library/news/

Приглашаем нижегородцев и гостей города принять участие в Фестивале нижегородской книги!

Вход на все мероприятия Фестиваля свободный!

Тел. 8(831) 439-02-34, 419-36-22

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!