Снято в Нижнем

В рамках Года российского кино отдел краеведческой литературы библиотеки подготовил электронный ресурс «Снято в Нижнем»: иллюстративные материалы и публикации о художественных фильмах, съемки которых проходили в Нижнем Новгороде и области с 1938 года («Волга-Волга») до 2015 г. (всего о 75 фильмах). Диск содержит кадры из фильмов, афиши, видеофрагменты, в которых запечатлены узнаваемые образы Нижнего Новгорода. Со страницы фильма по гиперссылке открывается полный текст публикаций, освещавших съемки кино в периодике Нижегородской области тех лет.

С этим ресурсом НГОУНБ приняла участие в организации выставки «ГорьКИНОвгород», посвящённой истории нижегородской киноиндустрии, которая открылась 9 июня в Нижегородском государственном выставочном комплексе. За большой вклад в подготовку этого выставочного проекта НГОУНБ получила Благодарность Союза кинематографистов РФ (Н. С. Михалков, В. И. Седов).

Приобрести диск можно в отделе краеведческой литературы.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!