Мероприятия к Международному дню дарения книги

Нижегородская государственная областная универсальная
научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

Приглашает 14 февраля 2019 года на мероприятия
к Международному дню дарения книги

Адрес: ул. Варварская, д.3, 3В.

 

Уважаемые нижегородцы и гости города!

14 февраля приглашаем вас в библиотеку, где состоится акция, приуроченная к Международному дню дарения книг.

День дарения книг отмечается с 2012 года. Инициатива его появления принадлежит американке Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги. Проект поддерживается по всему миру и объединяет всех, кто любит Книгу.

Не остались в стороне и российские библиотеки. НГОУНБ им. В.И. Ленина поддерживает инициативу и приглашает всех желающих принять участие в акции. Вы можете до 14 февраля пожертвовать книги в библиотеку, которая передаст их тем, кому они нужны. Часть книг, поступивших в дар в 2018 году, можно будет увидеть на выставке «Книги, подаренные библиотеке».

В День дарения книг вы также можете предложить книги из своей домашней библиотеки в обмен на те, которые хотите прочесть. Это могут быть произведения любого жанра: от классики до современности, от художественной литературы до non-fiction.

В рамках акции состоится выездное мероприятие, организованное Музеем книги, на базекоррекционной школы-интерната №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Для учащихся подготовлена литературная программа «Прочти гайдаровский рассказ», приуроченная к 115-летию со дня рождения писателя.

В фойе библиотеки состоится мастер-класс «Фурошики» – удивительное японское искусство подарочной упаковки предметов, в данном случае книг.

Программа акции в Белом зале:

  • «Ковер-самолет»: мастер-класс по мотивам сказок книги «Тысяча и одна ночь»
  • «Яркое настроение»: мастер-класс по созданию книжной закладки «Яркое настроение»
  • Литературная викторина «Знатоки книг»
  • Интерактивная игра «Узнай известную книгу по картинке».

ВНИМАНИЕ!
Каждый, кто в этот день оформит читательский билет,
получит в дар книгу.

Приглашаются все желающие, вход свободный!

 

Телефоны для справок: 8 (831) 419-15-54; 439-02-34; 419-27-73

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!