Анонс к выставке «Семья нижегородская»

6 – 12 августа на Нижегородской ярмарке пройдет фестиваль «Семья нижегородская».

 Площадка  НГОУНБ приглашает взрослых и детей принять участие в уроках компьютерной грамотности и мастер-классах по популяризации нижегородской книжной культуры и ручного письма, народного искусства:

7 августа – «Электронный гражданин» и государственные услуги для граждан всех возрастов: работа на портале госуслуг» – Уроки компьютерной грамотности для начинающих, в том числе для пожилых граждан.

тел. 411-85-54.

7 августа – «Чернила и перья» — урок чистописания (знакомство с приемами ручного  письма –  мастер-классы для детей от 5 лет (пишем перьями, раскрашиваем буквицы из древнерусских рукописей).       тел. 439-02-37.

8 августа — «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина»: занимательная игра в пазлы – игра-головоломка на знание творчества великого поэта; улучшает воображение, память,  внимание и т. п. Для членов семьи разных возрастов.  тел. 419-27-73.

8, 9 августа – Мастер-класс «Подкова на счастье» — семейный сувенир своими руками – изготовление семейного сувенира — декоративного украшения из бумаги и картона. Совместное творчество членов семьи разных возрастов.       тел. 419-27-73.

11 августа«Кукла-мотанка», «Кукла-крупеничка» — мастер-классы по изготовлению народной куклы. Мастер-класс по изготовлению славянских семейных оберегов: кукла-мотанка, кукла-крупеничка. Две сотрудницы будут одеты в костюмы Марьи-искусницы и Василисы премудрой (с рассказом об этих сказочных персонажах).    тел. 419-37-11.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!