Бессмертный полк русской поэзии

Псковское региональное отделение Союза писателей России приглашает жителей Нижегородской области к участию в международной историко-литературной акции «Бессмертный полк русской поэзии» в рамках литературного проекта «Память поколений», получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Эта акция призвана вернуть читателям и пользователям интернета имена поэтов-фронтовиков и поэтов-блокадников, их живое поэтическое свидетельство о Великой Отечественной войне. Видеоканал «Бессмертный полк русской поэзии» и размещённые на нём видеоролики со стихами о Великой Отечественной войне станут литературным онлайн-памятником воинам-победителям, защитившим мир от фашизма.

Правила акции просты: любой желающий может записать на видеокамеру (фотоаппарат, мобильный телефон и т.д.) видеоролик, где он читает произведение поэта-фронтовика или поэта-блокадника и прислать его на e-mail: poetic.polk@ya.ru. Период проведения акции с 3 мая по 30 сентября 2022 года. Приём видеороликов участников акции по 31 августа 2022 года.

Более подробно с Положением об этой акции и с правилами участия в ней можно познакомиться на официальном сайте Псковского регионального отделения Союза писателей России: https://pskovpisatel.iu/6eccмepтный-полк-русской-поэзии/

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!