В библиотеку – за «доброрублями»!

«Доброрубль» — проект, который объединяет активных неравнодушных людей на одной площадке, помогает найти инструменты и соратников для добрых и полезных для общества дел.

Каждый пользователь проекта может не только участвовать, но и инициировать любое спортивное, культурное, образовательное, экологическое мероприятие или акции социальной направленности. Например, организовать субботник у себя во дворе, помочь коллегам разобраться в сборе вторсырья, выехать с друзьями в фонд помощи бездомным животным в качестве волонтеров. Задача проекта – рассказывать о таких добрых делах, способных вдохновить окружающих, ведь совершая даже малые шаги, все вместе мы можем пройти длинный путь.

За проявленную активность и ответственность каждому начисляются бонусные баллы – доброрубли, которые можно потратить в Добромаркете, площадке с предложениями и бонусами партнеров. А это и билеты в музеи со скидкой -50%, и образовательные курсы платформы «Нетология» со скидкой -40%, абонементы в спортивные комплексы, музыкальные и изостудии, процедуры медицинских центров, салонов красоты, покупки в магазинах профессиональной экипировки и многое другое.

Любой желающий может присоединиться к проекту «Доброрубль» и стать пользователем или участником партнерской программы. Для этого достаточно зарегистрироваться с помощью номера телефона на ресурсе «Карта жителя Нижегородской области» в разделе «Доброрубль» или установить на смартфон проект в виде приложения.

Уже сегодня в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им. В.И. Ленина вы можете получать по 10 доброрублей за каждый свой визит, а за участие в организации мероприятий в качестве волонтера – 100 доброрублей, остканировав специальный код (спрашивайте его у сотрудников библиотеки). Аналогичные коды уже размещены у наших коллег в музеях и театрах города, подробности уточняйте в группе. Приглашаем вас в Нижегородскую «Ленинку» теперь еще и получать доброрубли.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!