29 ноября в 10:30 в Белом зале библиотеки состоится VI областная конференция «Библиотека – лаборатория творчества и центр инноваций»

Министерство культуры Нижегородской области
Государственное бюджетное учреждение культуры Нижегородской области
«Нижегородская государственная областная универсальная
научная библиотека им. В.И. Ленина» (ГБУК НО НГОУНБ)

603950 Бокс-63, Н. Новгород, ул. Варварская, 3

8 (831) 439-15-77, ounb_nn@mail.52gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

23.11.2022 г.

29 ноября в 10:30 в Белом зале библиотеки состоится VI областная конференция «Библиотека – лаборатория творчества и центр инноваций»

В рамках конференции пройдет церемония награждения победителей
областных конкурсов

29 ноября в 10:30 в Белом зале библиотеки состоится VI областная конференция «Библиотека – лаборатория творчества и центр инноваций».

Во исполнение мероприятий государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области» в 2022 году в восьмой раз проведен областной конкурс «Библиотека – информационный центр по пропаганде здорового образа жизни».

В конкурсе приняли участие 130 муниципальных библиотек (муниципальный и областной этапы конкурса). На областной этап поступило 24 работы из 15 муниципальных образований Нижегородской области. Конкурс способствовал выявлению лучших библиотечных практик, направленных на повышение эффективности формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.

Также в рамках мероприятия состоится церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса на лучший молодёжный библиотечный проект «Предъяви себя миру». В конкурсе приняли участие сотрудники муниципальных библиотек Нижегородской области и Нижнего Новгорода в возрасте до 35 лет.

Библиотекари поделятся успешными практиками по реализации актуальных проектов, среди которых всероссийская программа «Пушкинская карта».

Победителям конкурсов будут вручены Дипломы, Благодарственные письма
и памятные сувениры.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!