Презентация проекта «Удивительная Русь»

31 марта 2023 года в 11:00 в Нижегородской «Ленинке» состоится презентация проекта «Удивительная Русь» – серии книг и плакатов, визуализирующих оформление и тематику книг.

Серия книг «Удивительная Русь» является гордостью федерального издательства «Феникс». Её автор – публицист, кандидат наук, доцент, победитель премии «Гордость нации» в номинации «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики» Жанна Викторовна Андриевская – простым и понятным взрослым и детям языком рассказывает о мифах, сказках, традициях и обычаях Руси.

В этой серии в издательстве «Феникс» вышли 11 книг: «Тайны русских сказок», «Сказы о жизни и быте русского народа», «Календарные традиции русского народа», «Мифы и легенды Древней Руси в сказаниях о жизни русского народа» и другие. Все они оформлены красочными иллюстрациями и содержат репродукции картин знаменитых русских художников.

Оформление выставки в Нижегородской «Ленинке» выполнено креативной командой дизайнеров издательства «Феникс», уделяющих самое пристальное внимание качеству книг и любой полиграфической продукции.

В торжественной презентации проекта «Удивительная Русь» в Белом зале НГОУНБ им. В.И. Ленина планируется участие заместителя председателя Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимира Альбертовича Лебедева и губернатора Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина.

афиша
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!