12 мая 2023 года в Белом зале начнет работу выставка картин Наталии Коноваловой «Дыхание жизни»

Министерство культуры Нижегородской области
Государственное бюджетное учреждение культуры Нижегородской области
«Нижегородская государственная областная универсальная
научная библиотека им. В.И. Ленина» (ГБУК НО НГОУНБ)

603950 Бокс-63, Н. Новгород, ул. Варварская, 3

8 (831) 439-15-77, ounb_nn@mail.52gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

10.05.2023 г.

12 мая 2023 года в Белом зале начнет работу выставка картин Наталии Коноваловой «Дыхание жизни»

Наталия Коновалова – живописец и график. Окончила Нижегородское художественное училище (1997), Гуманитарно-художественный факультет Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (2003), где после окончания преподавала творческие дисциплины. С 2003 года занимается дизайном интерьеров. Участница российских и международных выставок. Работает в живописи (масло), графике (акварель, акрил), экспериментирует со смешанными техниками, создает интерьерные картины и легкие атмосферные скетчи.

«При всем разнообразии мое творчество объединяет одно – я выражаю в своих работах Любовь к жизни во всех ее проявлениях. Для меня важно, чтобы энергия картины была созидательной и в каком-то смысле несла исцеляющее воздействие», – делится автор.

Легкий узнаваемый стиль Наталии Коноваловой знаком любителям живописи не только в России, но и за ее пределами. Выставки молодого автора проходят в Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге, Берлине. Работы художника хранятся в частных собраниях в России, Германии, Великобритании, Австрии, Польше, Нидерландах, США и других странах.

Выставка работает до 4 июня. Вход свободный.

Дыхание жизни
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!