Обзор новых поступлений

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с новыми поступлениями в фонд нашей библиотеки и сегодня предлагаем вашему вниманию обзор книг, которые наверняка заинтересуют всех любителей растений.

* Где бы ни жил человек – на тёплом юге, в озёрном краю, в окружении таёжных чаш, среди пустынных степей – он обязательно найдёт клочок земли и будет его возделывать. Земля – кормилица, дающая человеку пищу, топливо для его жизнеспособности, в виде самых разнообразных съедобных плодов.

 

Постигать премудрости добывания растительных продуктов из почвы люди начали с незапамятных времён. Много позже наука открыла и рассказала человечеству про химический состав каждого растения, овоща, фрукта, который он потребляет. В книге Ивана Дубровина «Огород Нечерноземья» речь идёт об огороде нечерноземной полосы, раскинувшейся на огромном пространстве российских земель.

* В книге «Растения. Параллельный мир» Владимир Цимбал приглашает читателей в удивительный и порой загадочный мир растений. В доступной даже для неподготовленного читателя форме в книге рассказывается о строении растений, законах их жизнедеятельности, об истории растительного мира. Автор говорит о многих загадках и гипотезах, связанных с изучением растений, с их возникновением и развитием.

Издание содержит большое количество рисунков и фотографий автора и рассчитано на широкий круг читателей.

* Иметь свой сад – это прекрасно! Всё лето вы наслаждаетесь свежими фруктами и ягодами. Но лето проходит, а лакомиться дарами сада и вкушать свежие витамины хочется всегда, особенно зимой.

 

Как же сделать так, чтобы летнее изобилие присутствовало на вашем столе круглый год? Решить эту проблему помогут практические советы и рекомендации, которые содержатся в книге Ивана Дубровина «Сад-кормилец».

Эти книги поступили в фонд нашей библиотеки и будут любопытны всем читателям, интересующимся миром растений.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!