Кинопоказ фильма Николая Бурляева «Боже! Чувствую приближение Твоё!»

24 июня в 15:00 в «Синема Парк Седьмое небо» (Нижний Новгород, ул. Бетанкура, 1, ТРЦ «Седьмое небо») состоится показ фильма Николая Бурляева «Боже! Чувствую приближение Твоё!» с участием самого режиссёра картины – Н.П. Бурляева.

Этот документально-художественный фильм – рассказ «из первых уст», исповедь друга и соратника Андрея Тарковского по фильмам «Иваново детство» и «Андрей Рублёв». Исповедь актёра и кинорежиссёра Николая Бурляева о человеке его судьбы, которого он несёт в своей душе уже более 60 лет.

Фильм создан на основе исповедальных дневниковых записей Андрея Тарковского и Николая Бурляева, раскрывающих духовную и религиозную суть творчества великого кинорежиссёра, который своими фильмами исповедовался пред Создателем и людьми, служа своим искусством исполнению Промысла Божьего на земле.

Фильм снят в подлинных местах жизни Андрея Тарковского: в Волжском селе Завражье и городке Юрьевце Ивановской области, в котором маленький Андрюша жил во время войны. Эмоциональные переживания военного детства явились для Тарковского духовным основанием при создании «Иванова детства».

«Боже! Чувствую приближение Твоё!» – это слова молитвы Андрея Тарковского, обращённые к Создателю, проводником воли которого был он, осознанно избравший свой крестный жизненный путь, положивший свою жизнь на алтарь Русской и мировой культуры.

 

Информация о кинопоказе:

https://kinoteatr.ru/film/bozhe-chuvstvuyu-priblizhenie-tvoyo-2/nizhniy-novgorod/?cinema_prio=27&date=2023-06-24

Стоимость кинопоказа – 300 рублей.

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!