Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с новыми поступлениями в фонд нашей библиотеки и сегодня предлагаем вашему вниманию обзор путеводителей серии «Оранжевый гид».

*  Путеводитель «Карелия и Соловецкие острова», написанный профессиональным путешественником, журналистом и фотографом Евгением Голомолзиным – это гид по краю, который автор любит и знает больше всего на свете. В книге читатель найдёт основные маршруты путешествий по Карелии, узнает, что именно нужно посмотреть в крупных городах и в маленьких деревушках, получит ценные советы о том, где лучше всего остановиться, и прочитает про особенности местного колорита и карельской кухни.

На полях внутри путеводителя – точные расстояния между предложенными для прогулки объектами, а также несколько правил для незабываемого путешествия и советы по экономии.

* Бескрайние просторы прозрачной и чистой воды, удивительной красоты природа, спокойствие, мощь и величие озера, уникальный животный и растительный мир – всё это всегда привлекало в Байкале туристов со всего мира.

С путеводителем «Байкал» тревел-блогера из Бурятии Людмилы Шерхоевой вы сможете окунуться в эту сказочную атмосферу. Внутри книги много красочных фотографий, полезных советов от автора, куда пойти и как провести время на Байкале, а также удобная вложенная карта, точные расстояния между объектами прогулок, правила для незабываемого путешествия и советы по экономии.

* Путеводитель «Камчатка» писателя Натальи Якубовой поможет совершить незабываемое путешествие по самой горячей точке нашей планеты.

Туристам предлагается прогуляться по Петропавловску-Камчатскому, посетить Долину гейзеров и Быстринский природный парк, отправиться в поход и насладиться невероятными видами на вулканы Ключевской и Авачинской групп, узнать, какова Камчатка на вкус и испытать яркие эмоции во время тура на собачьих упряжках.

Эти путеводители поступили в фонд Нижегородской Ленинки и будут интересны всем любителям путешествий.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!