1 сентября 2023 года в Нижегородской Ленинке пройдет День открытых дверей

Министерство культуры Нижегородской области
Государственное бюджетное учреждение культуры Нижегородской области
«Нижегородская государственная областная универсальная
научная библиотека им. В.И. Ленина» (ГБУК НО НГОУНБ)

603950 Бокс-63, Н. Новгород, ул. Варварская, 3

8 (831) 439-15-77, ounb_nn@mail.52gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

15.08.2023 г.

1 сентября 2023 года в Нижегородской Ленинке пройдет
День открытых дверей

Мероприятия пройдут в главном здании библиотеки (ул. Варварская, д. 3)

Акция приурочена к началу нового учебного года. Для нижегородцев и гостей города в начале каждого часа состоятся бесплатные обзорные экскурсии по библиотеке. Посетители познакомятся с историческим зданием, построенным в 40-е годы XIX века для Александровского дворянского института.

В холле 1 этажа будет организована акция «Книговорот по-нижегородски», в ходе которой желающие смогут пополнить свою личную библиотеку.

В Белом зале будут проводиться обзоры экспозиции «Учитель: мастерство и вдохновение»: книжные новинки в помощь педагогической деятельности. Экспозиция приурочена к Году педагога и наставника и Дню знаний.

В галерее представлена выставка работ членов Приволжского отделения Союза мастеров флористической живописи и графики «Любовь здесь в каждом лепестке…».

Также в Белом зале будет организована интерактивная площадка «Чему учат в школе», посетители которой смогут принять участие в тематических интеллектуальных играх и викторинах.

Традиционно в этот день отделы абонемента, нотно-музыкальной литературы и литературы на иностранных языках проводят акцию «День возвращенной книги»: компенсация за несвоевременный возврат изданий взиматься не будет.

Новых читателей, записаться в этот день в библиотеку, ждет приятный сувенир. Для оформления единого читательского билета требуется только паспорт.

Подробная информация, запись на экскурсии для организованных групп: 8 (831) 419-87-92.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!