Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с поступлениями в нашу библиотеку и предлагаем вашему вниманию обзор путеводителей из серии «Красный гид».

* Путеводитель Артёма Синцова «Казань» представляет собой гид по популярному туристическому направлению в России. В книге содержится актуальная и полезная информация о городе и регионе, советы, как лучше провести первый и второй дни, куда сходить, а также Топ-25 главных достопримечательностей.

 

Здесь вы найдете описания самых интересных мест в городе – Казанский Кремль, исторический город, за пределами центра и пригород Казани, а сориентироваться на местности помогут готовые маршруты и карты, расположенные на страницах книги. В путеводителе также содержится информация о том, где остановиться и попробовать национальную кухню, куда пойти и как провести время в Казани и её окрестностях.

* Гид Натальи Якубовой «Дагестан. Дербент, Махачкала, Кизляр и окрестности» содержит полезную информацию об этой северокавказской республике и Топ-25 её главных достопримечательностей. Здесь вы найдете описания самых интересных мест в Дербенте, Махачкале, Кизляре и окрестностях, а сориентироваться на местности помогут готовые маршруты и карты.

 

Дагестанцы чтут свою историю и традиции, народные ремесла. Эта республика необычайно красива, и путеводитель приглашает вас открыть для себя потрясающую природу, встретить восход над Сулакским каньоном, послушать рокот горных водопадов и узнать, что такое дагестанское гостеприимство. Вся необходимая информация о том, где остановиться и попробовать национальную кухню, куда пойти и как провести время, также доступна в этой книге.

* Путеводитель «Алтай и Алтайский край» приглашает вас в путешествие по Алтаю – земле целебных вод, чистейших рек и лебединых озер, где можно избежать суеты и побыть наедине с природой. На карте России два Алтая: Алтайский край с центром в Барнауле, с бесконечными полями подсолнухов и гречихи и небольшая горная Республика Алтай со столицей в Горно-Алтайске. Оба региона пересекает Чуйский тракт, о котором сложены легенды.

 

Тысячелетиями Алтай служил перекрёстком древних цивилизаций, оставивших после себя святилища, царские курганы и галереи наскальных рисунков. Гонимые властями старообрядцы искали в его урочищах страну счастья и благочестия, а Николай Рерих – таинственную Шамбалу. И сегодня каждый, кто приезжает сюда, ищет и находит свой Алтай – край бурных рек, заснеженных вершин и цветущих лугов, достойных кисти художника-импрессиониста. В книге вы найдете описания самых интересных мест Алтая, а сориентироваться на местности вам помогут удобные карты и готовые маршруты.

Эти путеводители поступили в фонд Нижегородской Ленинки и будут интересны всем любителям путешествий.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!