Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с новыми поступлениями в отдел абонемента нашей библиотеки и предлагаем вашему вниманию обзор новинок современного зарубежного триллера.

Американский писатель Джонатан Келлерман – признанный мастер психологического триллера. Герою его романа «Убийца» Алексу Делавэру, блестящему доктору-психологу и полицейскому консультанту, хорошо известно, что в Лос-Анджелесе – Городе Ангелов – полным-полно психопатов. И он, как никто другой, умеет определять и выделять их из толпы.

Однако, столкнувшись с делом успешного врача Конни Сайкс, добивающейся через суд опеки над маленькой дочерью своей родной сестры, Алекс начинает подозревать, что до сих пор он вообще не понимал людей. Внезапно перед ним разверзлась чудовищная бездна человеческой жадности, беспринципности, жестокости и безумия…

«Свободная комната» – психологический триллер, тревожная и пугающая история от английской писательницы Дреды Сэй Митчелл, с хирургической точностью описывающей безумие, мании и навязчивые идеи.

…Сдается просторная комната для одного человека. Лиза, девушка с тяжёлым прошлым, не верит своей удаче, когда вселяется в уютную комнату в красивом доме по разумной цене. Всё кажется идеальным, пока она не находит в спальне предсмертную записку. По словам хозяев, Лиза – их первый арендатор, а записка – чья-то злая шутка. Раскрывая секреты предыдущего жильца, Лиза сталкивается с происшествиями, не поддающимися объяснению. Стены комнаты давят, загадки становятся всё запутаннее, и Лиза уже не понимает, где реальность, а где сумасшедшая фантазия…

Новый триллер итальянского писателя Донато Карризи «Я – бездна» – о том, что бездна поджидает всех, и не все спасутся. Поутру Чистильщик трудится на берегу озера Комо и увлечённо разглядывает мусор – ведь тот всегда рассказывает о людях чистую правду. Но Чистильщик ещё не знает, что, когда он поднимет голову и посмотрит на озеро, его жизнь, полная горьких воспоминаний и кровавых тайн, даст течь, готовая пойти ко дну.

Сначала в романе появится истерзанная девочка с фиолетовой чёлкой, потом – Охотница, надломленная женщина, годами спасающая жертв домашнего насилия… Чистильщику пока ещё не ведомо, что все они, запертые каждый в своём личном ужасе, извилистыми путями идут к общей взрывной развязке, а их судьбу решит озеро Комо, которое скрывает и выдаёт чужие секреты, когда и как ему вздумается.

Эти книги поступили в отдел абонемента НГОУНБ и будут интересны всем любителям зарубежной остросюжетной литературы.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!