В Нижегородской Ленинке открылась выставка «Время детства»

Министерство культуры Нижегородской области
Государственное бюджетное учреждение культуры Нижегородской области
«Нижегородская государственная областная универсальная
научная библиотека им. В.И. Ленина» (ГБУК НО НГОУНБ)

603950 Бокс-63, Н. Новгород, ул. Варварская, 3

8 (831) 439-15-77, ounb_nn@mail.52gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

29.11.2023 г.

В Нижегородской Ленинке открылась выставка «Время детства»

На ней представлены работы учащихся Детской художественной школы №1 Нижнего Новгорода

С 29 ноября 2023 года в Белом зале Нижегородской Ленинки начала работу выставка учебных работ учащихся Детской художественной школы №1 Нижнего Новгорода «Время детства». На ней представлена 21 работа, выполненная в различных техниках: акварель, гуашь, карандаш, тушь.

Детская художественная школа №1 имеет богатую историю: она ведёт свое начало от «Бесплатных воскресных рисовальных классов», открытых Нижегородским обществом любителей художеств 25 октября (по старому стилю) 1902 года.

На всём своём долгом пути школа никогда не прерывала своей деятельности: все эти годы она готовила будущих художников, архитекторов, скульпторов и дизайнеров.

Сегодня в Детской художественной школе №1 Нижнего Новгорода учатся не только дети в возрасте от 7 до 17 лет, но и взрослое население города. На выставке «Время детства» вы можете познакомиться с творчеством учащихся школы.

Продлится выставка до 17 декабря. Вход на неё свободный.

Афиша
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!