Вечер духовной поэзии «Рождественская встреча»

Нижегородская государственная областная универсальная
научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

21  января 2019 г. 17.00  проводит  вечер духовной поэзии
«Рождественская встреча»

Место проведения – НГОУНБ,
 ул. Варварская, д. 3

 

21 января в 17.00  в Белом зале НГОУНБ состоится очередной XXI ежегодный вечер духовной поэзии «Рождественская встреча» (проводится совместно с Нижегородским отделением Союза писателей России с 1998 г.). Участники вечера – нижегородские поэты и писатели, представители творческой интеллигенции, нижегородцы и гости города — любители поэзии.

Такие встречи стали доброй традицией: нижегородские авторы, как профессионалы, так и любители собираются на большой праздник поэзии, чтобы поделиться своим творчеством с нижегородцами.

Ведущей вечера станет Светлана Леонтьева, нижегородская поэтесса, главный редактор литературного альманаха «Третья столица», член Союза писателей России. Такой выбор не случаен, автор придает большое значение возрождению нижегородской прозы и поэзии и занимается общественной работой по популяризации талантливых авторов.

Будет представлен сборник «Рождественская встреча» (вып. 21), который включил лучшие стихи 28-ми авторов, прозвучавшие на 20-м вечере в 2018 году.  Сборник опубликован в электронном виде  на сайте НГОУНБ.

Стихи, которые прозвучат 21 января, также будут отобраны составителями и опубликованы в следующем выпуске сборника «Рождественская встреча», который выйдет в начале 2020 года.

 

Приглашаются все желающие, вход свободный.
Контактные телефоны:
8 (831) 439-02-34 , 439-15-77

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!