«Подробный иллюстрированный комментарий к роману в стихах «Евгений Онегин» А.С. Пушкина»

Пресс-релиз

Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

приглашает

30 ноября 2017 г. в 17.30

на презентацию книги

«Подробный иллюстрированный комментарий к роману в стихах «Евгений Онегин» А.С. Пушкина»

Место проведения: НГОУНБ, ул. Варварская, д. 3, Белый зал

30 ноября в 17.30 в Белом зале будет представлена уникальная книга —  великолепно оформленное подарочное издание Л.В. Рожникова «Евгений Онегин». Подробный иллюстрированный комментарий к роману в стихах: учеб. пособие. — Москва: Проспект, 2018. — 429 с.

Издание содержит текст романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин» и первый подробный иллюстрированный комментарий к нему.

Книга является итогом двухлетнего труда издательства «Проспект»
(г. Москва). Более 1000 статей, иллюстраций, справочный аппарат — за всем этим стоит кропотливая, скрупулезная работа. Издание подготовлено с использованием технологии «книги в книге», органично соединяющей справочный материал и текст бессмертного произведения. Все ссылки, иллюстрации вынесены за пушкинский текст.

С изящным соединением подробных иллюстрированных комментариев и текста романа, пушкинские строки заиграли свежими красками, будто обрели вторую жизнь, стали понятнее и доступнее.

Потребность в раскрытии смыслов изначальных, сокрытых в романе, существовала уже давно, ведь даже не все образованные люди знают, как можно «уронить слезы на пучок зари» и почему Лондон был «щепетильным»…

В ходе презентации пройдет викторина для знатоков творчества А.С. Пушкина и романа «Евгений Онегин», победители которой получат книгу с автографом автора.

Рожников Леонид Владимирович — генеральный директор издательства «Проспект», выпускник Московской государственной юридической академии и  Московского государственного университета культуры и искусств, кандидат юридических наук. Автор книг «Ева» и «Amanita phalloides».

Автор выражает благодарность Федеральному государственному бюджетному учреждению культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина “Михайловское”» (Пушкинский Заповедник).

Приглашаются все желающие, вход свободный!

Контактные телефоны: 8 (831) 419-37-35; 439-02-34.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!