Творческая встреча с писательницей Еленой Езерской

Нижегородская государственная областная
универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

приглашает 23 апреля 2019 г. на творческую встречу
с писательницей Еленой Езерской

Место проведения – НГОУНБ,
ул. Варварская, д.3

 

23 апреля в 18:00 в Белом зале библиотеки состоится творческая встреча с писательницей Еленой Езерской.

Елена Езерская – создатель и главный редактор «Музыкального журнала», журналист, драматург, либреттист, писатель и поэт.

Будучи музыкальным и театральным критиком, она печаталась в известных российских изданиях: «Музыкальный журнал», «Музыкальная академия», «Музыкальная жизнь», «Театральная жизнь», «Экран и сцена».

Спектакли по либретто Елены Езерской поставлены в различных музыкальных театрах: в Московском государственном музыкальном театре под руководством Геннадия Чихачёва, в Северском музыкальном театре, в Музыкальном театре Кузбасса имени А. Боброва и других.

Елена Езерская – автор многих популярных книг и литературных версий телесериалов, в том числе: «Бедная Настя» и «NEXT-3» (под псевдонимом Виктор Багров). А также серии романов «Тайна дворянского гнезда»,  «Под знаком солнца» и мемуарно-биографических книг – «МХАТ. Взгляд из-за кулис» и «Владимир Басов: режиссёр и человек».

На встрече будут затронуты литературные и научные темы, например,тенденции развития современной культуры и журналистики о культуре. Кроме того, писательница познакомит аудиторию с популярными музыкальными жанрами–опереттой и мюзиклом.

Приглашаются все желающие, вход свободный!

Контактные телефоны:
8 (831) 439-02-34;439-15-77 (доб. 148).

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!