Пресс-релиз тематического вечера «Душа России в символах её»

Нижегородская государственная областная универсальная
научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)
приглашает посетить тематический вечер «Душа России в символах её»

Место проведения – НГОУНБ,
 ул. Варварская, д. 3,
1 этаж, Белый зал

22.08.2022, начало в 16:00

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Праздник учрежден Указом Президента «О Дне Государственного флага Российской Федерации» №1714 от 20 августа 1994 года. Это один из самых «молодых» праздников современной России. Он символизирует славное прошлое, настоящее и будущее нашей страны, выражает дух народа. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.

Отдел «Публичный центр правовой информации» НГОУНБ приглашает посетить тематический вечер «Душа России в символах её». На мероприятии вы узнаете о порядке использования государственных символов Российской Федерации с точки зрения права, о том, как родился российский триколор и как менялся флаг нашей страны на протяжении всей ее истории. Для вас будет проведен обзор книжной выставки «Душа России в символах ее», сможете ознакомиться с разнообразными изданиями из фонда библиотеки, рассказывающими о российской символике, среди которых – красочные альбомы и энциклопедии, способные заинтересовать как взрослых, так и детей. В завершение мероприятия для вас состоится интерактивная игра «Узнаешь ли ты города России по их символам?».

Будем рады вас видеть!

Контактный телефон 8 (831) 411-85-54

Афиша День Флага
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!