Выставка: «Вдохновение. Из России с любовью»

ПРИГЛАШЕНИЕ
на выставку

«Вдохновение. Из России с любовью»

Торжественное открытие выставки 14 августа 2019 года, среда,  в 17.00

(сбор гостей с 16.30) по адресу: Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В. И. Ленина, Белый зал,

1-й этаж (г. Нижний Новгород, ул. Варварская, д. 3).  

Выставка работ художников-любителей школы-студии ДХШ №1.

Темы картин: наш край, лето, красота и любовь – одним словом всё, что нас вдохновляет.

Художественный руководитель – Александр Александрович Стариков, член Союза художников России.

Вокальное сопровождение события – Антон Рождественский, обладатель Гран-При и лауреат международных и всероссийских конкурсов вокалистов, участник телепроекта «Голос».

Справка

Художественная школа №1 расположилась в старинном особняке, построенным в 1888 году нижегородским архитектором Николаем Дмитриевичем Григорьевым по заказу купца Николая Александровича Бугрова. Купеческий дух и архитектурные решения того времени сохранены в здании и по сей день.

Школа ведет свое начало от «Бесплатных воскресных рисовальных классов», открытых Нижегородским Обществом любителей художеств в 1902 году. На всем своем долгом пути она никогда не прерывала деятельности. Все эти годы она готовила будущих художников, архитекторов, скульпторов и дизайнеров.  В школе учатся и дети, и взрослые.

Директор школы  с 1991 года – Владимир Григорьевич Колесников.

С уважением,
Участники выставки,
художественный руководитель Стариков А.А.,
член Союза художников России.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!